6 июня 2022

Холдинг «Швабе» выбрал «Взлет» как стратегического партнёра

для реализации программ в ЖКХ

На конференции Цифровая индустрия промышленной России-2022 компания «Взлет» и Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех заключили соглашение о сотрудничестве. Цель партнёрства – усовершенствование систем водо- и теплоснабжения жилых домов.

Соглашение подписали генеральный директор «Взлет» Дмитрий Спицын и заместитель генерального директора «Швабе» по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко. Компании совместно займутся разработкой и производством приборов учёта потребления энергоресурсов, а также цифровизацией и модернизацией системы коммунальных услуг.

«Безусловно, компетенции наших компаний в сфере ЖКХ принесут явный синергетический эффект. Например, для реализации целей проекта «Цифровой водоканал» идеально подходит аппаратно-программный комплекс ГК «Взлет». Мы уверены, что сотрудничество с «Швабе» придаст ускорение многим нашим проектам. Мы рассчитываем на реализацию наших проектов по импортозамещению приборов расходометрии и метрологических систем как в сфере ЖКХ, так и в российской промышленности», – отметил Дмитрий Спицын.

Холдинг «Швабе» объединяет основные российские предприятия оптико-электронной отрасли. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-исследовательские институты, конструкторские бюро, научно-производственные объединения.

< Все новости

Студия веб-дизайна и анимации «АВТОГРАФ»

Создание сайтов в Хабаровске